Благодаря усилиям президента Сирии удается сдерживать распространение COVID-19 в стране
Распространение коронавирусной инфекции затронуло буквально весь мир, и на сегодняшний день страны продолжают бороться с COVID-19.

Ранее Сирийское Министерство здравоохранения сообщило о том, что пятерых пациентов удалось вылечить от COVID-19. На данный момент в САР зафиксировано 42 человека с коронавирусной инфекцией.
Российский сенатор Франц Клинцевич рассказал, что причиной такого маленького количества заболевших, являются своевременные меры сирийского руководства. Согласно официальным данным Минздрава Сирии, от коронавируса уже вылечились 11 человек.
С целью контроля распространения коронавируса, власти САР ввели карантин в стране и запрет на перемещение между провинциями, а в населенных пунктах проводилась регулярная дезинфекция общественных мест.
Для поддержки граждан Минздрав отправляет в сирийские города все необходимые медикаменты. Благодаря своевременным указаниям сирийских властей и президента САР Башара Асада удается избежать вспышек COVID-19 и увеличения количества зараженных в стране.
Клинцевич считает, что если правительство САР и дальше будет действовать по намеченному плану, страна сможет избежать всплеска COVID-19.
«Можно говорить о разных плюсах и минусах, но есть факт – 42 человека на всю страну. Если сирийцы ситуацию и дальше сумеют локализовать, то пройдут мимо такой большой беды как коронавирус», — отметил сенатор.
Journal information
- Current price20 LJ Tokens
- Social capital174
- Friends of
- Duration24 hours
- Minimal stake20 LJT
- View all available promo